Златоустовская епархия стала победителем октябрьского марафона «Корзина доброты» в Уральском федеральном округе

В течение трех дней, с 14 по 16 октября 2021 года, жители 75 городов России принимали участие в благотворительном марафоне «Корзина доброты» по сбору продуктов для нуждающихся людей.

Акцию проводил благотворительный фонд продовольствия «Русь» совместно с федеральными торговыми сетями в преддверии Международного дня борьбы за ликвидацию нищеты и Всемирного дня продовольствия.

Для участия в марафоне нужно было в указанные дни прийти в магазин купить продукты питания с длительными сроками хранения и отдать их волонтеру, либо положить в специально отведенное место для сбора гуманитарной помощи. Из собранных товаров добровольцы затем формировали продуктовые наборы для нуждающихся многодетных семей и одиноких пенсионеров.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия к Всероссийской акции впервые подключился также и Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Златоустовской епархии. Площадками проведения акции стали два магазина сети «Пятерочка» города Златоуста: по улице Олимпийской, 12А и в 3-м микрорайоне, 11В.

По итогам проведения акции победителем октябрьского марафона в Уральском федеральном округе стала Златоустовская епархия. На втором месте — Магнитогорская епархия, на третьем – Екатеринбург.

Епархиальное управление выражает благодарность всем волонтерам и благотворителям, принявшим участие в марафоне «Корзина доброты».