Златоустовская епархия в условиях самоизоляции продолжает оказывать продуктовую помощь нуждающимся

С 24 по 28 июня 2020 года в епархиальном Центре гуманитарной помощи, расположенном при Александро-Невском храме г.Златоуст, состоялась благотворительная акция по передаче продуктов для людей старше 65 лет.
Наборы, которые состояли из нескольких видов круп, консервов, молока, масла, муки и других предметов первой необходимости, были предоставлены на безвозмездной основе Благотворительным фондом «Русь». В течение нескольких дней 1,5 тонны продуктов были переданы 175 малоимущим пожилым людям.

Такая помощь стала возможной благодаря заключенному договору между Златоустовской епархией и фондом, который является первым в России «банком еды» и взаимодействует на постоянной основе с епархиями и приходами Русской Православной Церкви, благотворительными организациями, а также с государственными структурами.
Во время акции продукты с помощью волонтеров развозились адресно по домам и раздавались в епархиальном Центре с соблюдением всех мер санитарных требований, предписанных Роспотребнадзором в связи с угрозой коронавирусной инфекции.

26 июня в акции в качестве волонтера принял участие секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов. Продуктовые наборы были переданы пожилым подопечным Центра. Обращаясь к собравшимся, священнослужитель пожелал всем крепкого здоровья и помощи Божией. На мероприятии также присутствовал руководитель Отдела социального служения иерей Николай Невзоров.
Златоустовское епархиальное управление сердечно благодарит Благотворительный фонд «Русь» за оказанную продуктовую помощь.