Златоустовская епархия вновь оказала помощь в проведении военно-патриотической эстафеты

19 сентября 2020 года, на стадионе «Металлург» г.Златоуст состоялась военно-патриотическая эстафета «Полки Победы», посвященная 75-летию Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Мероприятие проводилось для детей и воспитанников военно-патриотических клубов. Организатором эстафеты является председатель совета ЧРОО «Рысь-Челябинск», президент МОО «Союз ветеранов СОБР», участник I-ой чеченской компании Антон Сергеевич Николаев.

Златоустовская епархия постоянно сотрудничает с этим общественными объединениями в деле духовно-патриотического воспитания подрастающего поколения уже несколько лет. По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия в текущем году были выделены средства для выплаты первой премии, для всех участников соревнований за счет Епархиального управления была организована трапеза. Помощь в этом благом деле также оказал руководитель Центра казачьей культуры Вячеслав Николаевич Рубцов.

Среди почетных гостей на открытии эстафеты присутствовали глава ЗГО М.Б. Пекарский, глава Кусинского района Ю.А.Лысяков, руководитель Следственного отдела по городу Златоусту Ю.М.Кадиков, военный комиссар полковник В.В. Казимирчук, командир отряда ОМОНа «Таганай» Росгвардии России полковник Э.Г. Гималеев, представитель спорткомитета ЗГО О.В.Фомин, представители ОВД по ЗГО, ветераны ОМОНа и СОБРа.

Перед началом состязаний к собравшимся обратился секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, который отметил важность духовно-патриотического воспитания молодежи, пожелал всем помощи Божией в преодолении всех сложных участков пути, здравия и спасения.

В одиннадцати командах, участвовали более 70-ти ребят в возрасте от 13 до 17 лет со всего Южного Урала. По условиям эстафеты участникам предстояло преодолеть следующие этапы: «Болото», «Забор», «Змейка», «Огневой», «Переползание под колючей проволокой», «Огневой», «Завал», «Разминирование», «Метание гранаты» и «Переноска раненого».

Лучшими стали представители Нязепетровска, на втором месте наши кадеты из ЗлатИКа им. П.П.Аносова, третье место досталось сразу двум командам: казачатам из поселка Магнитка Кусинского района и Военно-патриотическому клубу «Барс» г.Миасса.

Также отдельными номинациями и подарками были награждены все показавшие отличные результаты в огневой подготовке. По итогам участия А.С.Николаев объявил победителей и вручил им почетные грамоты, памятные подарки и денежные призы.