Златоустовская епархия вновь приняла участие в благотворительном марафоне «Добрые покупки»

В Центре гуманитарной помощи Златоустовской епархии, расположенном при Александро-Невском храме кафедрального центра, прошла передача продуктов, собранных в ходе благотворительного марафона «Добрые покупки». Продуктовую помощь получили 10 нуждающихся семей.

Марафон состоялся в Уральском федеральном округе 20 мая 2022 года, в поддержку семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Организаторами акции выступили фонд продовольствия «Русь» и сеть гипермаркетов SPAR.

К марафону присоединился и социальный отдел Златоустовской епархии. Площадкой проведения акции в городе стал магазин сети SPAR, по адресу: поселок Айский, 70. Сестры милосердия Елизаветинского сестричества приняли в ней участие, в качестве волонтеров. В ходе акции удалось собрать 47 килограмм продуктов.

Златоустовская епархия сотрудничает с БФ «Русь» с июня 2020 года. За это время фонд продовольствия «Русь» передал через социальный отдел Златоустовской епархии 63 тонны продуктовой помощи и 1900 гигиенических наборов нуждающимся.