Председатель Синодального отдела по благотворительности епископ Верейский Пантелеимон встретился с руководителями профильных отделов епархий

24 мая 2022 года состоялась встреча председателя Синодального отдела по благотворительности, епископа Верейского Пантелеимона с руководителями епархиальных социальных отделов. Семинар прошел в рамках XXХ Международных образовательных чтений. В нем приняли участие 97 представителей из 82 епархий, из России, Таджикистана, Беларуси и Казахстана.

От Златоустовской епархии, по благословению правящего архиерея епископа Викентия, в мероприятии принял участие председатель Отдела церковной благотворительности и социального служения иерей Николай Невзоров.

Участники встречи обсудили духовные основы милосердия, вопросы церковной помощи беженцам и людям, обращающимся на горячую линию «Милосердие».

В завершение встречи председатель Синодального отдела ответил на вопросы представителей епархий.