Настоятель прихода встретился с сотрудниками вневедомственной охраны

27 мая 2022 года, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, настоятель Михаило-Архангельского храма протоиерей Октавиан Плешка провел беседу с сотрудниками Отдела вневедомственной охраны по г.Златоусту, по профилактике суицида и о деструктивном поведении человека.

Священнослужитель рассказал о грехе самоубийства, борьбе с мыслями о лишении себя жизни и проблемах суицидального поведения в подростковой среде. Обсуждались статистические данные по стране за 2021 год, касающиеся этого непростого вопроса. Было также раскрыто понятие деструктивной личности человека, деятельность которого направлена на разрушение общепринятых социальных норм. Протоиерей Октавиан объяснил причины, по которым это явление портит жизнь человеку и его близкому окружению, приводит к деградации личности, психофизическому и эмоциональному истощению. Часто это является ответом на нерешенные проблемы личности.

В заключении беседы священник ответил на различные вопросы, в том числе, как бороться с унынием и отчаянием. Служащие вневедомственной охраны поблагодарили за беседу и выразили желание на дальнейшие встречи.