Златоустовская епархия предала школам г.Трехгорного учебную литературу по предмету «Основы православной культуры»

5 октября 2019 года в ДК «Икар» г.Трехгорного торжественно отметили День учителя. В зале собрались педагоги и работники коллективов общеобразовательных организаций, преподаватели Трёхгорного технологического института НИЯУ МИФИ, приглашенные гости. В текущем году учебные заведения ЗАТО стали победителями VI Метапредметной олимпиады проекта «Школа Росатома». Церемонию награждения провели глава городского округа Е.Л.Сычев, его заместитель по социальным вопросам Е.Ю.Сотникова и руководители ФГУП «Приборостроительный завод».

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия к собравшимся со словами поздравления обратился благочинный Трехгорного округа, секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов. В дар средним школам ЗАТО ГО Трехгорный были переданы учебники и методические пособия по предмету «Основы православной культуры». Сертификат на 60 000 рублей был передан начальнику Управления образования И.А.Первухиной.

Подарком для всех присутствующих стал творческий вечер народной артистки РФ, лауреата Государственной премии РФ Елены Алексеевны Яковлевой.