Златоустовской епархии будет передано в собственность здание для организации духовно-просветительского центра

30 июня 2017 года глава Златоустовского городского округа А.В.Жилин принял в здании администрации секретаря Епархиального управления протоиерея Дионисия Абрамова. Обсуждался вопрос о передаче в собственность Златоустовской епархии здания по улице Таганайской, 45. Переданное ранее в безвозмездное пользование помещение в настоящее время уже используется в просветительских и социальных целях.  В здании размещается музей, библиотека православной литературы и отделы духовно-просветительского центра «Златоустье». Здесь, под патронатом епархии,  проходят занятия клуба «Движение в жизнь» по обучению детей катанию на роликовых коньках. Реализуется программа по взаимодействию с инвалидами-колясочниками. Вячеслав Анатольевич пообещал решить этот вопрос в ближайшее время. Также обсуждались вопросы дальнейшего  функционирования духовно — просветительского центра «Покров» при Серафимовском кафедральном соборе.