Священник встретился с сотрудниками полиции

7 февраля 2017 года в актовом зале Отдела полиции «Горный» ОМВД России по Златоустовскому городскому округу клирик храма преподобного Серафима Саровского иерей Максим Гордеев провел беседу на тему «Добровольный уход из жизни». Причиной выбора именно этой проблемы послужили недавние самоубийства представителей органов охраны правопорядка. Иерей Максим рассказал собравшимся об отношении Церкви к  самоубийству. Также батюшка подробно ответил на часто – задаваемый в подобных случаях вопрос: «Можно ли отпевать и молиться за людей, которые добровольно прервали жизнь?» и напомнил всем еще раз, что одними из самых страшных грехов в православии, считаются убийство и самоубийство, поэтому всегда нужно помнить, что жизнь – это священный Божий дар. Искушения – это постоянно сопровождающие в пути человека обстоятельства, и чтобы быть сильным духом нужно регулярно причащаться и исповедоваться. Ведь участвующие в Таинстве Причастия, очищаются от всякой скверны.

В заключение встречи батюшка пожелал присутствующим крепости духовных и телесных сил, а также честного и доброго служения отчизне и народу.