В Златоустовской епархии создан Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами

Распоряжением Преосвященного епископа Викентия, в рамках структуры органов епархиального управления, в Златоустовской епархии создан Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами. Данное подразделение создается для координации и практического осуществления пастырской и духовно-просветительской деятельности среди военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов, членов их семей. Отдел будет осуществлять взаимодействие с военными частями, органами прокуратуры, подразделениями министерства внутренних дел, судебными приставами и иными воинскими формированиями. Исполняющим обязанности руководителя Отдела назначен клирик Серафимовского храма г.Златоуста иеромонах Герман (Мягченко).

Автобиографическая справка:

Иеромонах Герман (Мягченко Кирилл Александрович)

Родился 27.05.1989 года в городе Каменск-Шахтинский Ростовской области. Закончил среднюю школу № 10 родного города. В 2012 году — Духовную семинарию.

В 2013 году пострижен в монашество, рукоположен в сан диакона и священника.

С 2014 года клирик Кресто-Воздвиженской церкви г. Костерево Петушинского благочиния Владимирской епархии. Нес послушания приходского катехизатора, преподавателя воскресной школы. Отвечал за духовное окормление педагогов и учащихся школ г. Костерево, а также воинских частей № 51858, №11291 и №11309. Имеет благодарности от военного командования за достижения в области духовно — патриотического воспитания. Имел попечение над несколькими православными общинами в Петушинском районе.

С февраля 2017 года клирик Серафимовского храма г. Златоуста .

Иерархические награды: набедренник, наперсный крест.