В Никольском соборном храме отметили День Крещения Руси

29 июля 2018 года в помещении воскресной школы Никольского соборного храма г.Сатка состоялся праздничный концерт, посвященный 1030-летию со дня Крещения Руси святым равноапостольным князем Владимиром.

Праздник начался с приветственного слова настоятеля прихода протоиерея Евгения Хваткова. Священнослужитель поздравил воспитанников воскресной школы и прихожан с юбилейной датой и пожелал всем присутствующим быть верными чадами Русской Православной Церкви и чтить нашу историю. Затем прошел показ фильма, подготовленный учащимися, в котором шло повествование об истории Крещения Руси, от начала правления киевских князей Аскольда и Дира до принятия великим князем Киевским Владимиром судьбоносного решения. Далее праздник продолжился детским выступлением. В стихах была рассказана история крещения княгини Ольги и её внука князя Владимира. Торжество закончилось торжественным вручением благодарственных писем за участие в его подготовке и чаепитием.

Также воспитанники воскресной школы Никольского соборного храма организовали выставку детских рисунков, посвящённую Крещению Руси. Экспозиция разместилась в городском Центре культурных инициатив по адресу: г. Сатка  ул. 50 лет ВЛКСМ, 26.