Активисты молодежного отдела Златоустовской епархии раздали более 1000 листовок «О Пасхе Христовой»

27 апреля 2019 года, в Великую Субботу, Церковь воспоминает погребение Господа Иисуса Христа, пребывание Его тела во гробе, сошествие душой во ад для возвещения там победы над смертью и избавления душ, с верой ожидавших Его пришествия, введение разбойника в рай, вместе с тем предуказывается и славное Воскресение Христово.

В этот день традиционно во многих храмах освящают куличи, яйца и другие яства, приготовленные прихожанами для праздничного стола. В Серафимовском кафедральном соборе г. Златоуста, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия была организована миссионерская акция по раздаче листовок «О Пасхе Христовой». Представители молодежного отдела епархии совместно с волонтерами раздали более тысячи буклетов с подробным рассказом о празднике, его истории и текстами пасхальных песнопений.