В Великую Субботу епископ Викентий посетил храмы Златоуста

27 апреля 2019 года, в Великую Субботу, по окончании богослужения в Серафимовском кафедральном соборе совершил объезд приходов г.Златоуста. Владыка посетил Иоанно-Златоустовский, Никольский и Михаило-Архангельский храмы. Епископ Викентий пообщался с настоятелями и прихожанами, знакомился с жизнью приходов. Посещая Михаило-Архангельскую церковь, которая построена как временная для совершения богослужений, правящий архиерей также ознакомился с ходом строительства нового каменного храма в честь апостолов Петра и Павла, который возводится рядом. В Никольской церкви, которая была открыта совсем недавно в соответствии с реальным планом увеличения числа православных общин на территории Златоустовской епархии, владыка пообщался с настоятелем иеромонахом Алексием (Стюрьевым) и осмотрел земельный участок выделеный администрацией ЗГО для строительства капитального храма.

Посещая приходы епископ Викентий приложился к Плащаницам Спасителя, с любовью украшенным прихожанами и преподал всем своё благословение.