АРХИЕРЕЙСКИЙ ВИЗИТ В КАТАВ-ИВАНОВСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ

3 ноября епископ Златоустовский и Саткинский Петр посетил г. Катав-Ивановск.

Владыка Петр в сопровождении благочинного Катав-Ивановского округа протоиерея Александра Симоры осмотрел Предтеченский храм.

Далее епископ Петр посетил муниципальное общеобразовательное учреждение «Коррекционная школа-интернат г. Катав-Ивановска» Катав-Ивановского муниципального района. Правящаго архиерея в образовательном учреждении встретили первый заместитель главы Катав-Ивановского муниципального района – руководитель аппарата Администрации Мигранова Г.В., заместитель главы Катав-Ивановского муниципального района по социально-культурной политике Полушкина Т.П., председатель Общественного совета Катав-Ивановского района Решетов А.С., и.о. начальника Управления образования администрации Катав-Ивановского муниципального района Мустафин Р.А. и директор школы-интернат Федюкова О. А.

Директор учреждения Ольга Александровна ознакомила епископа Петра с деятельностью школы-интерната и с ходом реализации грантовых проектов, которые осуществляются совместно со Златоустовской епархией.

В завершении владыка посетил строящийся Казанский храм г. Катав-Ивановска.

+++++

В канун празднования Казанской иконы Пресвятой Богородицы епископ Златоустовский и Саткинский Петр совершил всенощное бдение в верхнем Казанском приделе Предтеченского храма г. Катав-Ивановска.

Его Преосвященству сослужили благочинный Катав-Ивановского округа протоирей Александр Симора и клирики Златоустовской епархии.

За богослужением молились вице-президент Уральской ассоциации туризма, председатель районной Общественной палаты А.С. Решетов, генеральный директор ООО «Альба-цепь» М.Н. Бабак и генеральный директор ООО «Кондор» Ю. Г. Никитин.

По окончании богослужения епископ Петр поздравил молящихся с престольным праздником.

В этот же день епископ Петр посетил Михаило-Архангельский храм с. Орловка Катав-Ивановского района.