ПРИСЯГА КАДЕТ В Г. ЗЛАТОУСТЕ

3 ноября секретарь Златоустовского епархиального управления, руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям с Вооруженными Силами, правоохранительными органами и казачеством протоиерей Андрей Фоменко и настоятель Никольского храма г. Златоуста иеромонах Алексий (Стюрьев) посетили торжественное мероприятие для кадет Казачьего кадетского корпуса ГБПОУ «Златоустовский индустриальный техникум им. П.П. Аносова» «Присяга-2023», которое состоялось во Дворце Культуры «Победа».

На мероприятии присутствовали заместитель главы Златоустовского городского округа по общим вопросам Ганеев Ю.А., заместитель главы Златоустовского городского округа по инфраструктуре Бобылев В.И., Председатель собрания депутатов Златоустовского городского округа Карюков А.М., Герой Российской Федерации, почетный гражданин Златоустовского городского округа Зяблов С.В., Председатель Совета ветеранов МВД Замалеев Х.Ф., Председатель Совета ветеранов Златоустовского городского округа Вечернин А.Б., полковник в отставке Пономарев В.А., руководители учреждений образования, являющихся партнерами Златоустовского индустриального техникума, ветераны, казаки, педагоги и родители первокурсников.

Отец Андрей обратился к будущим воинам с напутственным словом. Отец Алексий благословил кадет и окропил их святой водой.

Присягу приняли 42 первокурсника, прошедших «курс молодого бойца».

Завершением церемонии стал концерт в исполнении казаков-кадет.