Архиерейское богослужение в главном храме епархии

23 января 2022 года, в Неделю 31-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Серафимовском кафедральном соборе г. Златоуста.

Его Преосвященству сослужили глава комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Кальда, председатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Николай Невзоров, руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), иереи Роман Катаев и Александр Шамсутдинов, иеродиакон Савва (Маня), диаконы Андрей Старлытов и Александр Кочергин.

На сугубой ектении были возглашены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции и о врачах, трудящихся в «красных зонах». Затем епископ Викентий прочел молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании Литургии перед чтимым образом Пресвятой Богородицы «Отрада и Утешение» было совершено славление.