Архиерейское богослужение в Кувашах

6 июня 2022 года, в день памяти блаженной Ксении Петербургской, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий возглавил престольное торжество, в освященном в честь святой храме, в селе Куваши. У входа в церковь правящего архиерея встречали традиционным хлебом-солью.

Его Преосвященству сослужили ключарь Серафимовского кафедрального собора архимандрит Фаддей (Чередниченко), настоятель прихода протоиерей Андрей Фоменко, руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко) и иеромонах Никодим (Ильин).

За богослужением была прочитана молитва о скорейшем восстановлении мира, которая совершается по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА во всех храмах Русской Православной Церкви.

По окончании литургии было совершено славление, затем владыка прочел молитву блаженной Ксении Петербургской и окропил всех освящённой водой.

В завершении богослужения владыка обратился к молящимся с проповедью, поздравил прихожан с престольным праздником храма и преподал всем своё архипастырское благословение.