Архиерейское богослужение в Кувашах

13 июня 2020 года, в день отдания праздника Пятидесятницы и памяти апостола от 70- ти Ерма, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в храме блаженной Ксении Петербургской села Куваши Златоустовского городского округа.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), иеродиакон Савва (Маня), диаконы Андрей Старлытов и Александр Кочергин.

На сугубой ектении были возглашены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Затем епископ Викентий прочел молитву, во время вредоносного поветрия чтомую.

Проповедь по запричастном стихе произнёс иеромонах Герман (Мягченко).
По окончании литургии было совершено славление празднику, затем владыка обратился к молящимся со словом проповеди и преподал всем своё архипастырское благословение.
В продолжении дня правящий архиерей ознакомился с ходом работ по строительству приходского дома и благоустройству прихрамовой территории.