Архиерейское богослужение в праздник Богоявления Господня

19 января 2022 года, в праздник Крещения Господня, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий, совершил Божественную литургию в Серафимовском кафедральном соборе г. Златоуста.

Его Преосвященству сослужили секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, протоиерей Димитрий Кальда, председатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Николай Невзоров, руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), иереи Роман Шаяхметов и Александр Шамсутдинов, протодиакон Родион Остапенко, иеродиакон Савва (Маня), диаконы Андрей Старлытов и Александр Кочергин.

На сугубой ектении были возглашены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции. Затем епископ Викентий прочёл молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Дионисий Абрамов.

По заамвонной молитве, под пение тропарей «Глас Господень на водах» священнослужители вышли в центр храма, где епископ Викентий совершил великое освящение воды.

По окончании богослужения владыка поздравил всех с праздником Богоявления и отметил, что освященная ныне вода называется Великая Агиасма, что в переводе с греческого языка означает — великая святыня. Поэтому православные люди должны приносить воду из храма домой с особым благоговением, применять и хранить её в течение всего года, до следующего праздника Богоявления, употребляя с пользой для поддержания своих душевных и телесных сил.