Епископ Викентий совершил великое освящение воды в часовне поселка Сулея

19 января 2022 года, в праздник Крещения Господня, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий посетил часовню в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник», расположенную в поселке Сулея Саткинского района, где совершил чин освящения воды.

Правящего архиерея сопровождали секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, председатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Николай Невзоров, руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), протодиакон Родион Остапенко и иеродиакон Савва (Маня).

Деревянная часовня с купелью для глубокого погружения была построена за короткий срок по инициативе настоятеля местной Казанской церкви иерея Владимира Мицкана, при поддержке благочестивых предпринимателей и местных жителей. В этом месте найден целебный родник, вода из которого под большим давлением вышла на поверхность. Это место привлекает большое количество паломников со всего Уральского региона.