В Юрюзани еще один благоустроенный природный источник освящен архиерейским чином

19 января 2022 года, в праздник Богоявления, Крещения Господня, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий посетил г. Юрюзань, где освятил ещё один источник, обустроенный трудами предпринимателей и местных жителей.

Перед началом молебна правящий архиерей обратился к собравшимся со словом, в котором отметил, что Южный Урал славен своими природными памятниками, заповедниками и источниками, которые наши благочестивые предки бережно сохраняли. Владыка поблагодарил всех потрудившихся в благоукрашении источника, который раннее находился в запустении. Над родником установлена сень с куполом и крестом, оборудовано место для купания, благоустроена территория.

За богослужением молились секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, благочинный Катав-Ивановского округа протоиерей Александр Симора, настоятель храма в честь Рождества Христова г. Юрюзани протоиерей Пётр Назаров, председатель отдела церковной благотворительности и социального служения иерей Николай Невзоров, руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), протодиакон Родион Остапенко, иеродиакон Савва (Маня) и диакон Александр Кочергин.

Также на освящении источника присутствовали глава г. Трехгорного Е.Л.Сычев, президент федерации бокса г.Усть-Катава А.Г.Куварин, председатель Общественной палаты Катав-Ивановского муниципального района А.С.Решетов, депутат Катав-Ивановского городского поселения А.Н.Лысков, директор ООО «Альба-Цепь» М.Н.Бабак, директор ООО ПК «Детальсервис» М.Е.Шубин и генеральный директор ООО «Автодорсервис» А.Н.Кузнецов, предприниматели А.В.Дудин и М.Е.Карселян, представители мусульманской общины Горнозаводского края, горожане.

После освящения представители власти и предприниматели поблагодарили архипастыря за визит. Общение продолжилось за трапезой на территории городского храма.