Престольный праздник Иоанно-Предтеченского храма

20 января 2022 года, в день празднования Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, крестильный храм, посвященный Пророку Божию, расположенный на территории Серафимовского кафедрального собора города Златоуста отметил свой престольный праздник.
В этот день Божественную литургию здесь совершил епископ Златоустовский и Саткинский Викентий.

Его Преосвященству сослужили иеромонах Герман (Мягченко), иерей Александр Шамсутдинов, протодиакон Родион Остапенко, иеродиакон Савва (Маня), диаконы Андрей Старлытов и Александр Кочергин.

На сугубой ектении были возглашены прошения об избавлении от коронавирусной инфекции. Затем епископ Викентий прочел молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании богослужения владыка поздравил всех молящихся с днем памяти Крестителя Господня Иоанна и престольным праздником, окропил всех крещенской водой и преподал своё архипастырское благословение.