Архиерейское богослужение в праздник Преображения Господня

19 августа 2020 года, в великий двунадесятый праздник Преображения Господня, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Серафимовском кафедральном соборе г.Златоуста.

Его Преосвященству сослужили секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, председатель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Николай Невзоров, руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), иерей Роман Шаяхметов, диаконы Николай Вайсбекер, Александр Шамсутдинов, Андрей Старлытов, Александр Кочергин и иеродиакон Савва (Маня).

На сугубой ектении возносились прошения об избавлении от распространения коронавирусной инфекции и о мире в Белоруссии. Затем епископ Викентий прочёл молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

За литургией состоялась хиротония клирика Христо-Рождественского храма г. Усть-Катава, учащегося Екатеринбургской духовной семинарии иеродиакона Тихона (Щеколдина) во иеромонаха.
Проповедь по запричастном стихе произнёс протоиерей Дионисий Абрамов.

По заамвонной молитве епископ Викентий прочёл уставные молитвы и освятил плоды нового урожая. По отпусте литургии владыка обратился к молящимся со словом проповеди, в которой рассказал о значении празднуемого события для православных христиан.