Архиерейское богослужение в Сатке

14 июня 2022 года, в день памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Никольском соборном храме г. Сатки. На территории прихода правящего архиерея встретил глава Саткинского района А.А.Глазков.

Его Преосвященству сослужило духовенство Златоустовского, Саткинского и Катав-Ивановского благочиний.

За богослужением была прочитана молитва о скорейшем восстановлении мира, которая совершается по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, во всех храмах Русской Православной Церкви.

По окончании литургии владыка обратился к богомольцам со словом проповеди. Затем епископ Викентий поздравил настоятеля храма в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона г. Юрюзани иеромонаха Гермогена (Склифоса) с 35-летием со Дня Рождения. Владыка поблагодарил священнослужителя за труды, пожелал ему здравия и душевного спасения, вручил архиерейскую грамоту и памятный подарок. Затем архипастырь пообщался с прихожанами храма и преподал всем своё благословение.