Архиерейское богослужение в Серафимовском соборе

14 мая 2023 года, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Серафимовском кафедральном соборе г. Златоуста.

Его Преосвященству сослужили клирики Златоустовского, Кусинского, Саткинского и Катав-Ивановского благочиний.

На малом входе за усердное исполнение церковных послушаний, а также за мужественное несение пастырского долга по окормлению мобилизованных жителей Южного Урала, ключарь Никольского соборного храма г. Сатки иерей Сергий Кочетов был удостоен права ношения наперсного креста золотого цвета.

На сугубой ектении были возглашены особые прошения. Епископ Викентий прочел молитву о Святой Руси.

По отпусте литургии состоялся крестный ход, затем владыка обратился к участникам богослужения с архипастырским словом и преподал всем своё благословение.