Архиерейское посещение Бакала

26 апреля 2022 года, в Светлый Вторник, день чествования Иверской иконы Пресвятой Богородицы, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Кресто-Воздвиженской церкви г. Бакала. У входа в храм архипастыря с букетом цветов встретил глава Саткинского района Александр Анатольевич Глазков. Владыке также преподнесли традиционные хлеб-соль.

Его Преосвященству сослужили секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, окружной благочинный иерей Александр Коротовский, настоятель прихода протоиерей Валерий Усольцев, иереи Георгий Игнатьев, Вячеслав Колесников, Андрей Старлытов, иеромонах Герман (Мягченко), протодиакон Родион Остапенко, иеродиакон Савва (Маня) и диакон Александр Кочергин.

За богослужением молились глава Бакальского городского поселения Андрей Леонидович Зарочинцев и председатель Совета депутатов муниципалитета  Юрий Викторович Гребенщиков.

На малом входе протоиерей Валерий Усольцев согласно Указа Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, за усердное служение Святой Церкви был удостоен богослужебно-иерархической награды — права ношения наперсного креста с украшениями.

За богослужением была прочитана молитва о скорейшем восстановлении мира, которая ныне совершается во всех храмах Русской Православной Церкви.

По запричастном стихе протоиерей Дионисий Абрамов огласил Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА.

По окончании богослужения был совершен традиционный крестный ход, затем владыка обратился к молящимся со словом проповеди.

В продолжении дня епископ Викентий посетил Дворец культуры Горняков, побывал на строительной площадке путепровода, который соединит две части города, а также поздравил с праздником Пасхи воспитанников МБУ образования «Дом детского творчества», которым вручил сладкие подарки.