В день Святой Пасхи епископ Викентий посетил обездоленных людей без определенного места жительства

24 апреля 2022 года, в праздник Светлого Христова Воскресения, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий посетил МБУ «Комплексный социальный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства» г. Златоуста, где поздравил его сотрудников и подопечных с Пасхой Господней.

Владыку сопровождали руководитель социального отдела Златоустовской епархии иерей Николай Невзоров, клирики Серафимовского кафедрального собора г. Златоуста протодиакон Родион Остапенко и иеродиакон Савва (Маня), психолог Центра А.Ю.Гордеев, старшая сестра милосердия Елизаветинского сестричества О.В.Аксенова

В Пасхальный день владыка обратился к каждому из нуждающихся со словами: «Христос Воскресе!» и передал всем освященные яйца, куличи и сладости. Все также получили в дар свежий пасхальный выпуск газеты «Православный Златоуст». Гостинцы для людей без определенного места жительства были собраны накануне, в Великую Субботу, в ходе акции «Подари Пасхальную радость бездомному», которая была организована в главном храме Горнозаводского края Челябинской области. На протяжении всего дня сестры милосердия Елизаветинского сестричества собирали освященные куличи, яйца и сладости для подопечных социального учреждения.

На сегодняшний день в Центре проживает около 60 обездоленных людей, попавших в трудную жизненную ситуацию и оказавшихся без жилья, в том числе тяжелобольных, прикованных к постели и нуждающихся в особом уходе.

Ранее, между Златоустовской епархией и руководством данного социального учреждения была достигнута договоренность о сотрудничестве и всесторонней помощи подопечным со стороны отдела социального служения.