Семейный Пасхальный праздник в Сатке

В день Светлой Пасхи, в сквере, перед Дворцом культуры «Магнезит» г. Сатки был организован пасхальный семейный праздник. С поздравлением к собравшимся обратился благочинный Саткинского округа, руководитель миссионерского отдела Златоустовской епархии и настоятель храма Спиридона Тримифунтского поселка Межевой иерей Александр Коротовский. Он рассказал о том важном событии, которое изменило ход не только земной, но и вселенской истории: воскресение из мертвых Иисуса Христа дало возможность человечеству из рабского существования возвыситься и стать детьми Божьими, и пожелал всем здравия и помощи Божией.

Праздничное мероприятие сопровождалось театрализованным представлением и традиционными забавами.  Все желающие смогли принять участие в мастер-классах, а также приобрести для себя, своих близких и друзей подарки с  выставки. Была также проведена акция «Нарядим пасхальное дерево», в процессе которой каждый участник смог изготовить пасхальное яйцо из предложенных материалов и разместить его на ветке.