Архиерейская литургия в Сатке

3 сентября 2017 года, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Никольском соборе г.Сатка.
Его Преосвященству сослужили: настоятель соборного храма протоиерей Евгений Хватков, руководитель епархиальный службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), протоиереи Димитрий Кальда и Димитрий Гудков, диакон Сергий Кочетов.
На богослужении присутствовал глава Саткинского муниципального района Александр Анатольевич Глазков.
В конце богослужения владыка совершил чин молебного пения о сохранении творения Божия и обратился к молящимся со словом проповеди. Далее епископа Викентия приветствовал соборный настоятель протоиерей Евгений Хватков, который поблагодарил архипастыря за радость совместной молитвы и преподнес ему букет цветов.