Архиерейское богослужение в Крещенский сочельник

18 января 2019 года, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Царские часы и Божественную литургию святителя Василия Великого в соединении с вечерней в Серафимовском кафедральном соборе г.Златоуста.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, протоиерей Димитрий Кальда, иеромонахи Михаил (Мамчур), Герман (Мягченко) и Никодим (Ильин), диаконы Андрей Старлытов, Александр Шамсутдинов и Николай Вайсбекер, иеродиакон Савва (Маня).

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православия и сохранении Церкви от разделений и расколов, а также о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иеромонах Герман (Мягченко).

По окончании Литургии епископ Викентий совершил чин великого освящения воды. Затем владыка поздравил верующих с сочельником и праздником Богоявления Господня.