Архиерейское богослужение в Межевом

18 февраля 2020 года, в день празднования иконе Божией Матери «Взыскание Погибших», епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в храме святителя Спиридона, епископа Тримифунтского поселка Межевой Саткинского района. У церковного порога правящего архиерея встречали традиционным хлебом-солью.

Перед началом богослужения в храм был доставлен ковчег с мощами святителя и Чудотворца Николая.
Его Преосвященству сослужили: окружной благочинный иерей Александр Коротовский, настоятель Кресто-Воздвиженского храма г. Бакал протоиерей Валерий Дятлов, клирик Никольского соборного храма г. Сатка протоиерей Димитрий Гудков, руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), настоятель Казанской церкви п.Сулея иерей Владимир Мицкан, диаконы Николай Вайсбекер, Андрей Старлытов, Александр Кочергин и иеродиакон Савва (Маня).

На сугубой ектении возносились прошения о единстве святого Православия, о сохранении Церкви от разделений и расколов, и о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.
Проповедь перед Причастием произнёс иерей Владимир Мицкан.

По окончании богослужения было совершено славление и прочитана молитва святителю Николаю. Затем владыка обратился к богомольцам с проповедью, отметив, что переживший в уходящем году пожар поселковый храм преобразился и стал ещё краше.

В церкви появилась новая система отопления и электроснабжения, храмовое здание капитально отремонтировано, приобретены новая утварь. Все это стало возможным благодаря совместному труду духовенства, прихожан и благотворителей.

Епископ Викентий особо отметил заслуги всего коллектива знаменитого предприятия «Магнезит», его президента С.П.Коростелева, генерального директора ООО «Карьерснаб» И.Н. Щевьева, директора ООО «Магсити» Д.Е.Каменщика, директора Фонда содействия развитию Саткинского района Е.А.Терентьева, учредителя ООО «ПАРТНЁР-СТК» С.Б.Кулешова и многих других жертвователей.

Настоятель прихода, иерей Александр Коротовский поблагодарил правящего архиерея за визит и радость совместной молитвы и преподнёс владыке букет цветов.

ещё больше фотографий: https://vk.com/album-137481004_268973650