Архиерейское богослужение в Михаило-Архангельском храме

24 сентября 2017 года, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, перед Воздвижением, день памяти преподобного Силуана Афонского, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Михаило-Архангельской церкви г. Златоуста.

Этот небольшой деревянный храм устроен на месте строительства Петропавловского храмового комплекса рядом с Дворцом Победы.  Церковь была возведена для того, чтобы у православной общины была возможность где-то собираться на молитву, пока не будет выстроен добротный каменный храм. Старинный кирпичный пятикупольный собор в честь святых Петра и Павла с шатровой колокольней, построенный в 1870-1875 гг., был закрыт в конце 1930-х годов, в 1940 году взорван.

Правящему архиерею сослужили настоятель прихода иерей Константин Лалыгин и диакон Сергий Кочетов. Песнопения Божественной литургии исполнил хор под управлением диакона Георгия Пынзару. По окончании богослужения владыка поздравил богомольцев с воскресным днем и обратился к ним с назидательным архипастырским словом.