Архиерейское богослужение в Прощённое воскресенье

10 марта 2019 года, в Неделю сыропустную, воспоминание Адамова изгнания, Прощеное воскресенье, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Серафимовском кафедральном соборе г.Златоуста.

Его Преосвященству сослужили секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, соборный ключарь архимандрит Фаддей (Чередниченко), руководитель социального отдела иерей Николай Невзоров, руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), диаконы Николай Вайсбекер, Александр Шамсутдинов, Андрей Старлытов, Евгений Зубов и иеродиакон Савва (Маня).

За богослужением молилось большое количество прихожан, среди которых глава Златоустовского городского округа В.А.Жилин.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православия, сохранении Церкви от разделений и расколов, а также о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Дионисий Абрамов.

Многие из молившихся в этот день приняли Святые Христовы Тайны.

По окончании богослужения владыка обратился к прихожанам со словом проповеди, в которой рассказал о воспоминаемом Церковью событии изгнания прародителей Адама и Евы из рая.