Общее собрание сестёр милосердия

9 марта 2019 года, в день празднования всем преподобным отцам в подвиге просиявшим и воспоминания первого и второго обретения главы Иоанна Предтечи, руководитель Епархиального отдела церковной благотворительности и социального служения иерей Николай Невзоров, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, совершил Божественную литургию в Александро-Невском храме г. Златоуста в сослужении диакона Романа Шаяхметова.

За богослужением молились и причастились Святых Христовых Тайн все сестры милосердия сестричества в честь великой княгини Елисаветы Феодоровны.

Затем в помещении Духовно-просветительского центра «Покров» состоялось общее собрание коллегии социального отдела Златоустовской епархии, в котором приняли участие его руководитель иерей Николай Невзоров, сестры милосердия, координатор грантовых социальных проектов Ольга Невзорова, руководитель Центра гуманитарной помощи Анастасия Салахова и волонтеры.

Были подведены итоги за прошедший год и намечены планы на  2019 год. Это, прежде всего, развитие больничного и социального служения сестер милосердия, грантовая деятельность, реализация проекта «Передвижная библиотека», паллиативная помощь и утверждение трезвого образа жизни.

В заключение встречи иерей Николай пообщался с волонтерами, готовыми помогать на добровольной в социальных и медицинских учреждениях города Златоуст.