Архиерейское богослужение в родительскую субботу

2 ноября 2019 года, в Димитриевскую родительскую субботу, день памяти праведного отрока Артемия Веркольского, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в нижнем Покровском храме Серафимовского кафедрального соборного комплекса г.Златоуст.

Его Преосвященству сослужили соборный ключарь архимандрит Фаддей (Чередниченко), руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), иереи Роман Шаяхметов и Роман Катаев, диаконы Сергий Кочетов, Андрей Старлытов, Александр Кочергин и иеродиакон Савва (Маня).

На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия, о сохранении Церкви от разделений и расколов и о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес архимандрит Фаддей (Чередниченко).
Многие из молящихся причастились в этот день Святых Христовых Таин.

По благочестивой традиции в этот день особо молились о всех усопших православных христианах. По окончании литургии соборно была совершена панихида. Владыка обратился к молящимся с словом проповеди и напомнил о нашей особой обязанности всегда молится о всех знаемых нами, родных и близких для нас людях, чей земной путь закончился.