Беседа об истоках русских православных традиций

11 февраля 2017 года в Доме детского творчества «Гайдаровец» был организован нравственный урок, посвященный русским православным традициям для воспитанниц группы домашних воспитателей «Созвучие». Встреча началась приветствием Л.П. Ильиной, которая подчеркнула важность духовно- нравственного воспитания для подрастающего поколения. Затем волонтеры молодежного отдела Серафимовского храма г.Златоуста приступили к рассказу об истории и появлении Православия на Руси. В ходе разговора ребята задали интересный вопрос: «Что было бы, если все жили без веры и были атеистами?». Сразу вспомнились время советских гонений на Церковь, время безбожной власти и жестоких законов, когда было уничтожено несчитанное количество храмов и замучено большое количество православных священнослужителей и мирян. Это было одно из самых тяжелых времен в России. Духовная жизнь народа в те годы находилась в упадке. Времена изменились, народ не отказался от веры, и православие вновь стало возрождаться.

Конечно же, эта тема очень большая и важная, обо всем сразу рассказать не удалось. Было выбрано время следующей встречи, на которой пройдет беседа о православных праздниках.