Беседа с сотрудниками УФСИН

3 октября 2019 года руководитель епархиального Отдела по тюремному служению протоиерей Андрей Фоменко посетил Федеральное казенное учреждение ИК № 25 в городе Златоусте.

Священник побеседовал с сотрудниками уголовно-исполнительной системы о суициде. В частности он вспомнил об Иуде Искариотском, который предал Спасителя Господа Иисуса Христа, и не смог найти покой по причине того, что предательство лишило его мира души, потерял смысл существования и в итоге лишил себя жизни. Протоиерей Андрей напомнил, что «смерть грешников люта» (Псалом 33, стих 21), пояснил в чем заключаются слова псалмопевца о различии смерти праведников и отступников, а также рассказал о жизни и земной кончине благочестивых людей. Также он сказал о необходимости сохранять священный дар жизни, который часто люди по неразумности теряют.

Священник напомнил, что Христос основал свою Церковь для освобождения от греха и возможности соединиться с Ним через таинства исповеди и причастия. Священнослужитель так же отметил, что служение, которое выполняют сотрудники УФСИН поручено им не только государством, но и Богом и они являют Его волю, охраняя это место, которое напоминает нам об аде, потому что люди, находящиеся здесь, отдалены от общества, не имеют свободы. В заключение беседы протоиерей Андрей пожелал всех присутствующим помощи Божией в дальнейших трудах.