Волонтеры подготовили подарки для Дома ребёнка и Центра помощи детям

3 октября 2019 года духовник Елисаветинского сестричества милосердия иерей Сергий Грибанов и старшая сестра милосердия Ольга Аксенова посетили Областной дом ребенка №7 и Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

Отец Сергий причастил всех пожелавших Святых Христовых Тайн и побеседовал с воспитателями и ребятами, проживающими в этих учреждениях.

Все дети получили в подарок теплые носки, связанные добровольцами отдела социального служения и церковной благотворительности.

С данными учреждениями Златоустовской епархией налажено тесное сотрудничество в рамках реализации епархиального проекта «Развитие в медицинских и социальных учреждениях Златоуста сообщества сестёр милосердия», ставшего победителем Фонда Президентских грантов. Здесь несут свои послушания сестры милосердия, помогая ухаживать за детьми, регулярно приезжают священники, чтобы покрестить или причастить юных подопечных.