В Челябинске прошла конференция «Духовные аспекты национальной безопасности России»

3 октября 2019 года в Южно-Уральском аграрном университете прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Духовные аспекты национальной безопасности России». В ней приняли участие секретарь Челябинской епархии протоиерей Игорь Шестаков и руководитель миссионерского отдела епархии Константин Путник.

Отец Игорь Шестаков произнёс краткое напутствие собравшимся и передал им благословение митрополита Челябинского и Миасского Григория.

Пленарное заседание открылось выступлениями московских гостей – заместителя председателя Молодежной ассамблеи народов России Алуа Рыспаевой и религиоведа Константина Абсалямова. Эстафету приняла профессор ЮУрГУ Екатерина Прилукова, осветившая философские и психологические аспекты манипуляции. Социолог Галина Теске представила сравнительные данные опросов о патриотическом настроении молодёжи за 2003, 2011 и 2018 годы. Заключительное слово произнес начальник отдела по реализации национальной политики Управления общественных связей правительства Челябинской области Андрей Резепин.

На конференции присутствовали не только педагоги, но и студенты городских вузов. Каждый получил в подарок авторучку, блокнот и памятку о том, как противостоять буллингу в интернете.

Пресс-служба Челябинской епархии