Благочинный округа напутствовал спортсменов на боксерском турнире в Катав-Ивановске

14 мая 2021 года в Катав-Ивановске открылся XIII региональный турнир по боксу памяти воина-интернационалиста, кавалера ордена Красной Звезды Валерия Денисова. Перед соревнованиями спортсменов напутствовали глава Катав-Ивановского муниципального района Н.И. Шиманович, председатель Союза десантников А.Г. Воробьев, депутат районного Собрания А.С.Решетов и настоятель Казанско-Предтеченского храма протоиерей Александр Симора.

Благочинный округа пожелал успехов участникам турнира, призвал ребят при достижении победного результата не допускать таких чувств, как злоба, ненависть¸ презрение к оппоненту не только на ринге, но и в обычной жизни. Чувство уважения к сопернику, мирное, дружелюбное устроение души — это залог сохранения мира между людьми, залог спортивных достижений и благополучной жизни.

Златоустовская епархия традиционно поддерживает соревнования по боксу в Усть-Катаве и Катав-Ивановском районе. По благословению епископа Викентия для лучших молодых спортсменов учреждены специальные призы.