Благочинный округа посетил коррекционную школу-интернат

В настоящее время по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, духовенство и сотрудники Епархиального управления готовят несколько благотворительных проектов по поддержке нуждающихся, которые станут соискателями грантов, выделяемых Президентским фондом. Три программы разрабатываются с помощью и участием приходов и общественных организаций Катав-Ивановского района.

5 февраля 2022 года настоятель Казанско-Предтеченского храма, окружной благочинный протоиерей Александр Симора встретился с учащимися МОУ «Коррекционная школа-интернат г. Катав-Ивановска». Священник побеседовал с воспитанниками о совести и об умении выбрать правильный ориентир в жизни. Затем священник посетил классы учебного заведения. Один из видов труда по профессиональной подготовке для девушек — «Швея». Некоторым людям работа в тягость, а для других — это  увлечение на всю жизнь, и у каждого есть способ порадоваться и научиться любить труд. На базе этой коррекционной школы также готовится совместный проект Златоустовской епархии и общественной организации родителей детей с ограниченными возможностями здоровья «Надежда».