В храмах Златоустовской епархии организован сбор помощи беженцам

На всех приходах Златоустовской епархии организован сбор помощи беженцам из Луганской и Донецкой народных республик. По данным МЧС, с 18 февраля по сегодняшний день границу Российской Федерации пересекли уже около 150 тысяч человек, для которых открыты 252 пункта временного размещения. Многие устроились самостоятельно у родственников и друзей. Всем требуется помощь. Кроме того, нуждаются и пострадавшие мирные жители, оставшиеся в зоне конфликта.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия с 28 февраля во всех храмах Горнозаводского края Челябинской области организован сбор денежных средств для пострадавших в ДНР и ЛНР. После воскресных богослужений проводится тарелочно-кружечный сбор. Денежные средства принимаются также в церковных лавках всех храмов. Все собранное будет перечислено на счет Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению с указанием назначения платежа «Помощь беженцам и пострадавшим мирным жителям».