Сестры милосердия Елизаветинского сестричества навестили детей, оставшихся без попечения родителей

6 марта 2022 года сестры милосердия Елизаветинского сестричества и добровольцы социального отдела Златоустовской епархии посетили МКУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» г. Златоуста.

Такие встречи стали уже традиционными. Социальный отдел Златоустовской епархии уже несколько лет сотрудничает с этим учреждением, священники отдела регулярно причащают Святых Христовых Тайн воспитанников и совершают другие Таинства, сестры милосердия проводят беседы и мастер-классы.

В этот день сестры милосердия и добровольцы организовали для детей чаепитие с блинами. За чаем с угощениями они рассказали ребятам о смысле прощеного Воскресения, которое празднуется накануне Великого поста. В завершение встречи все дети получили небольшие подарки.