Благочинный округа посетил Кусинский областной реабилитационный центр

25 апреля 2021 года, в Неделю 6-ю Великого поста, двунадесятый праздник Входа Господня в Иерусалим (Вербное воскресенье), благочинный Кусинского округа совершил молебен в домовом храме в честь святителя Луки Крымского при Кусинском областном реабилитационном центре.

На богослужении присутствовали руководитель социального учреждения Валерий Борисович Огурцов, медицинский персонал, дети, проходящие здесь курс лечения и их родители.

В КОРЦ приезжают ребята со всей Челябинской области. Здесь осуществляется медицинская, психолого-педагогическая, социально-бытовая реабилитация детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. В этом социальном учреждении ребенок получает весь комплекс реабилитационных мероприятий, позволяющих ощутить радость детства.

13 августа 2018 года епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил здесь малое освящение храма.

Протоиерей Леонид освятил вербы и помазал елеем всех молящихся. Обращаясь к присутствующим со словом проповеди, окружной благочинный поздравил всех с праздником и пожелал всем здравия.