К празднику Пасхи социальный отдел Златоустовской епархии проведет благотворительную акцию

1 мая 2021 года, в Великую Субботу, социальный отдел Златоустовской епархии проведет в Серафимовском кафедральном соборе традиционную благотворительную акцию «Подари Пасхальную радость бездомному».

По окончании Божественной литургии все желающие смогут передать для подопечных МБУ «Комплексный социальный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства» г. Златоуста пасхальные куличи и яйца после их освящения.

2 мая, в праздник Светлого Христова Воскресения, все собранные гостинцы будут переданы бездомным. На сегодняшний день в Центре проживает более 100 обездоленных людей, попавших в трудную жизненную ситуацию и оказавшихся без жилья, в том числе и тяжело болеющие, прикованные к постели и нуждающиеся в особой поддержке и уходе.

Ранее между Златоустовским епархиальным управлением и руководством Центра была достигнута договоренность о сотрудничестве и всесторонней помощи подопечным со стороны отдела социального служения.

С 2019 года в Центре трудится доброволец, православный психолог Александр Гордеев, который еженедельно проводит здесь беседы и раз в месяц готовит подопечных к Таинствам Исповеди и Причастия. Он также постоянно собирает для социального отдела Златоустовской епархии информацию о нуждающихся в помощи.