Архиерейское богослужение в праздник Входа Господня в Иерусалим

25 апреля 2021 года, в Неделю 6-ю Великого поста, двунадесятый праздник Входа Господня в Иерусалим (Вербное воскресенье), епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Серафимовском кафедральном соборе г. Златоуста.

Его Преосвященству сослужили секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, председатель Отдела ОЦБ и СС иерей Николай Невзоров, руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), иереи Максим Кречетов, Роман Шаяхметов и Роман Катаев, иеромонах Никодим (Ильин), диаконы Александр Шамсутдинов, Андрей Старлытов, Александр Кочергин и иеродиакон Савва (Маня).

На богослужении присутствовали: начальник Управления федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Челябинской области А.Ю.Ясинский, член Государственного совета Российской Федерации, глава Саткинского района А.А.Глазков, прокурор г.Миасса А.А.Путилов, С.Н.Сырескин, депутат Собрания ЗГО В.А.Жилин, руководитель СК «ФОРЭСТ» Ю.М.Пронин, генеральный директор Патриарших мастерских декоративно-прикладного искусства «ЛИК» А.А.Лохтачев, президент благотворительного фонда во имя святителя Иоанна Златоуста С.В.Костромин, предприниматели братья Армен и Андроник Сгояны, И.В.Загуменнова.

На сугубой ектении были возглашены прошения об избавлении от коронавирусной инфекции. Затем епископ Викентий прочел молитву, во время вредоносного распространения чтомую.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Дионисий Абрамов.

По окончании литургии епископ Викентий обратился к молящимся с архипастырским словом, затем освятил ветви верб и пальм и преподал всем свое благословение.