Благочинный округа поздравил добровольцев с Днем волонтера

День волонтера, который отмечается ежегодно 5 декабря, стал общим для тысяч активных людей неравнодушных к чужой беде, проблемам, неустроенности и несправедливости. Впервые этот день в Катав-Ивановске был отмечен праздничным концертом, который прошёл во Дворце культуры.

Волонтёрское движение «Клевер», «Мы вместе», «Лига добра», серебряные волонтёры — всё это районные объединения добровольцев. В основном это молодые люди, которые работают в разных направлениях. Это и помощь людям преклонного возраста, инвалидам, детям, оставшимся без попечения родителей, участие в экологических десантах.

Поздравить волонтёров и вручить им заслуженные награды пришли председатель районного Собрания депутатов Николай Рудаков, заместитель главы района Павел Решетов, глава Катав-Ивановска Иван Норко, председатель совета депутатов г.Катав-Ивановск Галина Федосеева и окружной благочинный, настоятель Казанско-Предтеченского храма протоиерей Александр Симора.

Волонтёрской командой «Клевер» к праздничному дню был объявлен фотоконкурс «Кому помог ты». Его цель — привлечь внимание людей к добровольческой деятельности. Фотографии, которые участвовали в конкурсе, демонстрировались также на большом экране в зале. Одно из фото, представленное приходской общиной заняло II место в номинации «Доброе сердце».