Благочинный округа принял участие в приеме для ветеранов ВОВ

4 мая 2018 года  в Катав-Ивановском городском Дворце культуры состоялся губернаторский прием для ветеранов, проживающих на территории района. В торжественном мероприятии также приняли участие представители местной власти, руководители общественных организаций, духовенство.
К присутствующим по средствам  видео-поздравления обратился губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Исполняющий обязанности главы Катав-Ивановского района Алексей Захаров также поздравил всех с Днем Великой Победы.
Со словами любви и благодарности обратился к ветеранам и окружной благочинный, настоятель Казанско-Предтеченского храма протоиерей Александр Симора. Поздравив участников войны и тружеников тыла с праздником, священнослужитель подчеркнул, что долг живущих ныне поколений  — сохранить память о той страшной войне, унесшей миллионы человеческих жизней. Именно это позволит людям сберечь мир и не допустить в настоящем и будущем таких страшных трагедий.