Благочинный Златоустовского округа поприветствовал участников конкурса профессионального мастерства В ЗТТиЭ

30-31 марта на базе ГБОУ ПОО «Златоустовский техникум технологий и экономики» прошел областной конкурс профессионального мастерства по расширенной группе специальностей.

Конкурс — это возможность громко заявить о себе, необходимость поделиться своими наработками, опытом и открытиями. Он стал импульсом для всех, кто ищет путь совершенствования обучения.

В состязании принимали участие представители 15 профессиональных образовательных организаций Южного Урала из городов: Челябинска, Коркино, Магнитогорска, Усть-Катава, Верхне-Уральска, Южно-Уральска, Копейска, Касли и Златоуста. Во время церемонии открытия участников конкурса приветствовали заместитель главы округа по социальным вопросам Н.А.Ширкова, глава образовательной комиссии Собрания депутатов Златоустовского городского округа В.А.Рощупкин, социальные партеры техникума, члены жюри конкурса.

В адрес конкурсантов прозвучали слова наставления и пожелания удачи в работе.

Старт мероприятию дала директор известного учебного заведения, почетный гражданин Златоуста М.Н.Пономарёва.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия к собравшимся обратился секретарь Епархиального совета, окружной благочинный архимандрит Иннокентий (Третьяков). Он отметил, что епархию и ЗТТиЭ связывает многолетнее сотрудничество, направленное на духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.

Конкурсные испытания состояли из нескольких частей. В первый день участники разрабатывали план занятия учебной практики, цель которого направлена на формирование ОК «Планировать предпринимательскую деятельность в профессиональной сфере», используя цифровые образовательные ресурсы, в том числе ресурсы областного репозитория и проходили «Тестирование», состоящее из 40 теоретических вопросов, сформированных по разделам и темам общепрофессиональных дисциплин и профессиональных модулей. Во второй день участники конкурса выполняли практическую часть, которая включала в себя выполнение практического задания в формате демонстрационного экзамена по компетенции «Сварочные технологии» и состояла из трех модулей.

Руководство и педагогический коллектив вновь успешно справились с организацией и проведением конкурса областного уровня, который выявляет самых лучших преподавателей и студентов Южного Урала.