Благочинный Златоустовского округа присутствовал на педсовете в ЗТТиЭ

31 августа 2023 года состоялось августовское педагогическое собрание, посвященное 10-летнему юбилею Златоустовского техникума технологий и экономики. По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, в совещании принял участие секретарь Епархиального совета, окружной благочинный архимандрит Иннокентий (Третьяков).

Директор учебного заведения, почетный гражданин ЗГО Марина Николаевна Пономарёва в своем докладе рассказала о достижениях и перспективах развития техникума, поздравила присутствующих с наступающим учебным годом.

С приветственными словами выступили гости мероприятия: заместитель главы ЗГО по социальным вопросам Н.А. Ширкова, начальник городского Управления образования и молодежной политики А.Г. Туманов, герой России С.В. Зяблов, представители работодателей и социальных партнеров, председатель Совета ветеранов профессиональных образовательных организаций СПО Челябинской области Ф.Н. Клюев. Поприветствовать педагогов и поздравить всех с началом учебного года пришли выпускники-курсанты.

В своем слове архимандрит Иннокентий говорил о тесных и плодотворных взаимоотношениях между епархией и техникумом, поблагодарил руководство и педагогов за участие в совместных проектах и вручил Архиерейские грамоты потрудившимся на строительстве Казанского храма г. Златоуста.

За добросовестный труд, высокие профессиональные достижения в сфере образования, педагогические работники и сотрудники техникума были награждены грамотами главы Златоустовского городского округа, благодарственными письмами городского Собрания депутатов, Управления образования и молодежной политики.